V・ファーレン長崎 明治安田J2リーグ テレビ放送
ラジオ放送V・ファーレン長崎
2024年2月24日(土)
明治安田J2リーグ 第1節
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 藤枝サ |
藤枝vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年3月2日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 トラスタ |
長崎vs仙台の試合詳細 |
DAZN |
2024年3月10日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 トラスタ |
長崎vs清水の試合詳細 |
DAZN |
2024年3月17日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:18 みらスタ |
山口vs長崎の試合詳細 |
山口放送 DAZN |
2024年3月20日(水)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 ニンスタ |
愛媛vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年3月24日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 トラスタ |
長崎vs甲府の試合詳細 |
DAZN |
2024年3月30日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 カンセキ |
栃木vs長崎の試合詳細 |
とちぎテレビ DAZN |
2024年4月3日(水)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 トラスタ |
長崎vs山形の試合詳細 |
DAZN |
2024年4月7日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 えがおS |
熊本vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年4月13日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 トラスタ |
長崎vs徳島の試合詳細 |
DAZN |
2024年4月21日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 トラスタ |
長崎vs横浜FCの試合詳細 |
DAZN |
2024年4月27日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 正田スタ |
群馬vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年5月3日(金)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 トラスタ |
長崎vs秋田の試合詳細 |
DAZN |
2024年5月6日(月)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 レゾド |
大分vs長崎の試合詳細 |
長崎国際テレビ(録) DAZN |
2024年5月12日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 トラスタ |
長崎vs岡山の試合詳細 |
DAZN |
2024年5月18日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 白波スタ |
鹿児島vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年5月25日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 トラスタ |
長崎vs千葉の試合詳細 |
テレビ長崎 DAZN |
2024年6月2日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 Ksスタ |
水戸vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年6月16日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 ユアスタ |
仙台vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年6月22日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 トラスタ |
長崎vs藤枝の試合詳細 |
DAZN |
2024年6月26日(水)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 トラスタ |
長崎vsいわきの試合詳細 |
DAZN |
2024年6月29日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 鳴門大塚 |
徳島vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年7月6日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 トラスタ |
長崎vs熊本の試合詳細 |
DAZN |
2024年7月14日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 JITス |
甲府vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月3日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 トラスタ |
長崎vs水戸の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月10日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 ニッパツ |
横浜FCvs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月17日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 NDスタ |
山形vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月24日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 トラスタ |
長崎vs山口の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月31日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 トラスタ |
長崎vs栃木の試合詳細 |
DAZN |
2024年9月7日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:30 アイスタ |
清水vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年9月15日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:00 ハワスタ |
いわきvs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年9月22日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 トラスタ |
長崎vs群馬の試合詳細 |
DAZN |
2024年9月29日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 Cスタ |
岡山vs長崎の試合詳細 |
RSK山陽放送 DAZN |
2024年10月6日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 ピースタ |
長崎vs大分の試合詳細 |
NHK長崎 NHK大分 DAZN |
2024年10月20日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 ソユスタ |
秋田vs長崎の試合詳細 |
秋田テレビ DAZN |
2024年10月27日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 ピースタ |
長崎vs鹿児島の試合詳細 |
テレビ長崎 DAZN |
||||||
天皇杯 JFA 第104回全日本サッカー選手権大会の準決勝に出場するクラブの試合は、10/30(水)に開催します。 |
2024年11月3日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 フクアリ |
千葉vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
2024年11月10日(日)
明治安田J2リーグ 第38節
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 ピースタ |
長崎vs愛媛の試合詳細 |
DAZN |
- natsuyasumi2024
- jwc2024
- 国立20240824
- pari olympic2024
- bluelock2024
- THE国立DAY
- 2024 明治安田Jリーグ フライデーナイトJリーグ
- 2024JリーグYBCルヴァンカップ
- Jリーグ×小野伸二 スマイルフットボールツアーfor a Sustainable Future supported by 明治安田
- AFCチャンピオンズリーグ 2023-24
- はじめてのJリーグ
- 2024天皇杯
- seasonreview2023 Jリーグ1年の振り返り(別ウィンドウで開く)
- シーズン移行の検討
- 明治安田Jリーグ 月間表彰
- 2023 移籍情報
- 大会概要まとめ
- 2024Jユースカップ
- シャレン Jリーグ社会連携
- Jリーグ気候アクション
- Jリーグ公式試合での写真・動画のSNS投稿ガイドライン
- J.LEAGUE CORPORATE SITE